Suministro mediante arrendamiento (Renting), sin opción a compra, de 11 vehículos para las diferentes áreas del Ayto. de Vallehermoso.
Expediente 2024-000715 · Alcaldia del Ayuntamiento de Vallehermoso
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Vallehermoso (La Gomera). Con valor estimado de 210.600 € y presupuesto de 150.228 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-28. Expediente 2024-000715.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024-000715
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Vallehermoso
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- La Gomera
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-28
Códigos CPV
- 34000000Equipos de transporte y productos auxiliares
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | TALLER EN EL MUNICIPIO DE VALLEHERMOSO | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | VEHICULOS DE NUEVA MATRICULACIÓN | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | VEHÍCULOS CON SENSORES DE ASISTENCIA DE APARCAMIENTO | 6.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-14 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
- Vallehermoso, Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pliego clausulas admin.PDF
- pliego prescripciones tecnicas.PDF
- DEUC XTML.xml
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.pdf
- DEUC pdf.pdf
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.docx
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Vallehermoso
Ver el órgano →- Contratación artística del cantante Tony Tun tun. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contratación artística del cantante del género de salsa y merengue, Edwin Rivera. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Contrato de patrocinio para la realización del XXII Festival Atlántico Sonoro 2026 en Vallehermoso. AdjudicadaPublicada: 2026-05-20
- Actualización de ampliación de las instalaciones deportivas campo de fútbol “la mancha” gimnasio municipal de Vallehermoso ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Contrato mixto por un lado la parte de suministro en régimen de adquisición de elementos fotográficos promocionales (photocalls) y el servicio para el montaje de la plataforma digital asociada a los photocalls, mantenimiento preventivo, limpieza, seguimiento y control de photocalls. AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- Servicio de atención social de proximidad para personas mayores del municipio de Vallehermoso ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Obras de adaptación y equipamiento de centro de innovación empresarial municipal ResueltaPublicada: 2026-03-12
- Servicio de comunicación y publicidad institucional del Ayuntamiento de Vallehermoso ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Obra de Instalación fotovoltaica de 25 kw espacios antropizados entorno de la presa La Encantadora ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Obras de emergencia de protección contra desprendimientos en la pista de Erquito, T.M. Vallehermoso. AnuladaPublicada: 2026-02-10