Suministro mediante arrendamiento (renting) de vehículos con destino al Centro Ocupacional, Servicio de Ayuda a Domicilio, Policía Local y Centro Residencial Nina Jaubert
Expediente 1102/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta (La Palma). Con valor estimado de 499.968 € y presupuesto de 493.027 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-19. Expediente 1102/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1102/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- La Palma
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-19
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-19
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34114200Automóviles de policía
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro mediante arrendamiento (renting) de un vehículo con destino al Centro Ocupacional | 77.040 € | 34100000 |
| 2 | Suministro mediante arrendamiento (renting) de seis vehículos con destino al Servicio de Ayuda a Domicilio. | 201.600 € | 34100000 |
| 3 | Suministro mediante arrendamiento (renting) de un vehículo con destino a la Policía Local. | 103.747 € | 34100000, 34114200 |
| 4 | Suministro mediante arrendamiento (renting) de dos vehículos con destino al Centro Residencial “Nina Jaubert”. | 110.640 € | 34100000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRANSTEL SA | Formalizado | 66.144 € | 2025-09-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-23 |
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-24 |
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-29 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-05-20 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-09-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (09/09/2025), Publicación (10/09/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (25/07/2025), Publicación (29/07/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (23/07/2025), Publicación (24/07/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (22/07/2025), Publicación (23/07/2025)
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (16/05/2025), Publicación (20/05/2025)
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta
Ver el órgano →- Servicio de integración social para los usuarios del centro ocupacional de Breña Alta PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Gestión de la impartición de enseñanza de instrumentos musicales, canto y baile PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de energía eléctrica para los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de la Villa de Breña Alta PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de Alumbrado ornamental de Navidad del municipio de Breña Alta PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Pavimentación/repavimentación y acondicionamiento de los caminos La Piedad, La Caleta, El Reventón, La Corsillada y Juan Mayor PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Limpieza de los centros residenciales para personas mayores y personas con discapacidad Nina Jaubert y del centro de día para personas mayores en situación de dependencia de Breña Alta EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Pavimentación y rehabilitación del encuentro entre la LP-202 y el Camino El Brezal PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Estructura de cubierta de zona deportiva en calle Benahoare AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Mantenimiento, conservación y reparación del alumbrado público municipal AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Apoyo sociocultural para los usuarios de los centros residenciales "Nina Jaubert" y centro ocupacional AdjudicadaPublicada: 2026-06-03