Suministro mediante arrendamiento financiero vehículo policía local de Benejúzar
Expediente 91/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Benejúzar
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Benejúzar (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 47.451 € y presupuesto de 57.416 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-24. Expediente 91/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 91/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Benejúzar
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-09
Códigos CPV
- 34114200Automóviles de policía
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Por mayor precio de km no recorrido. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Vehículo sustitución de similares características en caso de avería con equipamiento policial y rotulado. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Libre elección de taller | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Por menor precio de km de exceso | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Alphabet España Fleet Management, S.A. | Formalizado | 47.403 € | 2024-08-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- da45efea-2d82-4d1f-9867-f9f9a9ec58e4
- 848e2ebe-2080-41de-92be-ce745a374888
- c84970a3-1274-4471-8b01-01ad5276cc12
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benejúzar
Ver el órgano →- Servicio de transporte escolar I.E.S de Benejúzar EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Obras de ampliación de la red de drenaje del casco urbano de Benejúzar EvaluaciónPublicada: 2026-05-22
- Servicio de gestión de redes sociales y comunicación institucional del Ayuntamiento de Benejúzar. EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Servicio de recogida y control de animales en en el T.M. de Benejúzar EvaluaciónPublicada: 2026-04-30
- Concierto sinfónica Gisela Fiestas Patronales de Moros y Cristianaos 2025. ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Servicio de ayuda a domicilio en Benejúzar. EvaluaciónPublicada: 2026-01-15
- Servicio de conservación y mantenimiento de alumbrado público e instalaciones eléctricas de las dependencias municipales en Benejúzar. EvaluaciónPublicada: 2026-01-08
- Servicio de gestión y explotación del bar-restaurante en la piscina municipal de Benejúzar. ResueltaPublicada: 2025-10-22
- Servicio de gestión y explotación del bar situado en el Centro Social Polivalente de Benejúzar. ResueltaPublicada: 2025-10-22
- Servicio de limpieza de edificios municipales y colegios públicos de Benejúzar ResueltaPublicada: 2025-10-22