Suministro mediante alquiler de la iluminación ornamental navideña del municipio de Loeches para las Navidades 2024-2025 y 2025-2026, incluyéndose el montaje y desmontaje de todos los materiales necesarios, así como el mantenimiento y reposición de los elementos averiados
Expediente 1218/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Loeches
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Loeches (Madrid). Con valor estimado de 176.000 € y presupuesto de 96.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-09. Expediente 1218/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1218/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Loeches
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-09
Códigos CPV
- 31522000Luces para árbol de Navidad
- 31527200Luces para alumbrado exterior
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Motivos luminosos navideños | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Árbol cónico luminoso | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Elemento 3D | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COMPAÑÍA DE EFICIENCIA Y SERVICIOS INTEGRALES, S.L. | Formalizado | 79.359 € | 2024-09-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-10 |
Ubicación geográfica
- Loeches, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP luces navidad__ diligencia.pdf
- PPT Alumbrado de Navidad __ diligencia.pdf
- edab4097-14ba-4cb0-9044-381aeb729e3d
- 7df7b7b1-60e8-4e9f-80cc-2558bb6792e8
- d73a5510-ea85-48b7-8787-89a3bcabccf0
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Loeches
Ver el órgano →- Actuación grupo Liverpool AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de organización de la Cabalgata de Reyes con Pasacalles que tendrá lugar el día 5 de enero 2027. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Restitución y mejora de los bienes inmuebles perjudicados en el municipio de Loeches a consecuencia de los temporales de viento y lluvia por la DANA de los dias 12 a 16 de septiembre de 2019 EvaluaciónPublicada: 2026-06-10
- Ejecución de las obras de acondicionamiento en el CEIP Conde Duque de Olivares: AdjudicadaPublicada: 2026-05-20
- El objeto del contrato es Arrendamiento de Nave Industrial para el acopio de materiales del departamento de mantenimiento y vehículos municipales del Ayuntamiento de Loeches, que debe cumplir las especificaciones detalladas en el Pliego. ResueltaPublicada: 2026-05-14
- El objeto del contrato es la puesta en marcha del campamento externo de juventud para el verano 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Puesta en marcha del servicio de catering del campamento urbano municipal para niños con edades comprendidas entre los 3 y los 12 años. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Actuación de la orquesta "PANORAMA" ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Servicio de mantenimiento de la aplicación de gestión del cementerio municipal “Thanatos”. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Servicio de campamento urbano municipal ResueltaPublicada: 2026-03-24