Suministro Lote de Navidad para el personal de la Autoridad Portuaria de Vigo SUM-204
Expediente 2349/2024 · Autoridad Portuaria de Vigo
Licitación pública de suministros convocada por Autoridad Portuaria de Vigo (Pontevedra). Con valor estimado de 80.398 € y presupuesto de 42.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-05. Expediente 2349/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2349/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Autoridad Portuaria de Vigo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-05
Códigos CPV
- 15000000Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Descripción | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | proposición económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios evaluables mediante formula | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EUROREGALOS-EUROLOTES, S.A.U. | Formalizado | 155 € | 2024-11-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-29 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
- Vigo, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP ASIM UC SUM 204 navidad.pdf
- PLIEGO PTT.pdf
- CRITERIOS ADJUDICACION Y DOCUMENTACION A APORTAR.pdf
- Resol aproba Sum 204 navidad.pdf
- Informejuridico SUM 204 navidad.pdf
- INFORME JUSTIFICATIVO Y COMPROMISO DE GASTO 2024.docx
- 2024-e1cea5b6-dc39-4f63-901f-a76a25608121
- 2024-75c013ba-c43c-4465-aa1e-0e449afdb484
Otras licitaciones de Autoridad Portuaria de Vigo
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones del Puerto Pesquero de Vigo (SEM-341) PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Desmantelamiento de antiguas instalaciones Tudela Veguín en Guixar y urbanización de la parcela O/1.326 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Mejora energética del edificio de sesiones de la Autoridad Portuaria de Vigo en el Muelle de Transatlánticos O 1.323 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Asistencia técnica para la redacción del proyecto y codirección de obra de la mejora de la eficiencia energética del edificio de la Estación Marítima del Puerto de Vigo PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicios de explotación y mantenimiento integral de "Peiraos do Solpor" PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Canalizaciones de servicios en el Puerto Pesquero O/1.327 EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Servicio de recogida y gestión de productos y subproductos orgánicos marinos para su posterior aprovechamiento, procedentes del tratamiento y procesado de la pesca y del marisco comercializado en el Puerto Pesquero de Vigo EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Servicio de limpieza, retirada y gestión de los residuos del Puerto Pesquero de Vigo EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Proyecto constructivo de un nuevo Punto Verde O/1.301 EvaluaciónPublicada: 2026-06-06
- Mantenimiento de las instalaciones flotantes de embarque de la Autoridad Portuaria de Vigo ResueltaPublicada: 2026-05-14