El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro “llave en mano”, de todos los equipos de radioenlaces para la renovación de la red soporte de comunicaciones móviles TETRA para seguridad y emergencias del ayuntamiento de Madrid.

Expediente 511202608033 · Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de suministros convocada por Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 555.000 € y presupuesto de 671.550 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-20. Expediente 511202608033.

Importes y cifras

555.000 €
Valor estimado
671.550 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
511202608033
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-05-14
Fin de presentación de ofertas
2026-05-20
Disponibilidad de documentos
2026-05-20

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 32000000-Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos. 671.550 € 32000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios técnicos que mejoran los equipos; número de repuestos 13.5
Cuantificables Automáticamente Criterios técnicos que mejoran los equipos: otora características técnicas 2.4
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de ahorro o eficiencia energética. 5.1
Cuantificables Automáticamente Criterio de mejora el ciclo de vida de los equipos 9.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →