Suministro, instalación y puesta en marcha del sistema de control de la maquinaria escénica del auditorio de Fibes y servicio de mantenimiento de la maquinaria escénica de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A.
Expediente 15/26 · Gerencia de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Congresos y Turismo de Sevilla S.A. (Sevilla). Con valor estimado de 152.392 € y presupuesto de 184.395 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 15/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 15/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 18 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
Códigos CPV
- 31200000Aparatos de distribución y control de electricidad
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CHEMTROL DIVISION TEATRO, S.A. | Formalizado | 152.392 € | 2026-08-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
Ver el órgano →- Participación de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. en Virtuoso Travel Week 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Servicio mantenimiento de software "Dimoni" ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Patrocinio del espectáculo “Flamenco. Cayetana y su pasión” para el posicionamiento turístico de la ciudad de Sevilla como destino de grandes eventos culturales ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Patrocinio de la Temporada Taurina de Sevilla 2026 para el proyecto de acción promocional del destino Sevilla ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Contratación del servicio de peritación de daños materiales y consultoría y asistencia técnica de gestión de grandes siniestros, de la inundación de fecha 29 de octubre de 2025 en las instalaciones del Palacio de Exposiciones y Congresos de Sevilla. ResueltaPublicada: 2026-01-22
- Patrocinio del New York Flamenco Festival para promocionar la ciudad de Sevilla como destino turístico en Nueva York ResueltaPublicada: 2026-01-22
- Servicio de Acción Promocional del destino Sevilla a través de “Sevilla Sabor Patrimonial" ResueltaPublicada: 2026-01-02
- Alquiler de sistemas de calefacción para los pabellones 1,2 y 3 del Palacio de Exposiciones y Congresos de Sevilla (Fibes I) ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Patrocinio del Evento de promoción de la industria alimentaria conocido como “AUTÉNTICA” ResueltaPublicada: 2025-09-11
- Servicio de Acción Promocional de la ciudad de Sevilla para la Semana Internacional de la Moda Flamenca SIMOF 2025 ResueltaPublicada: 2025-01-17