El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de visión de fluorescencia para cirugía tiroidea y paratiroidea, destinado al Servicio de Cirugía del Hospital J. Mª Morales Meseguer (Área VI-Vega Media del Segura)

Expediente CS/9999/1101124454/24/PA · Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Murciano de Salud - Gerencia (Murcia). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 145.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-18. Expediente CS/9999/1101124454/24/PA.

Importes y cifras

120.000 €
Valor estimado
145.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CS/9999/1101124454/24/PA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Murciano de Salud - Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-04-03
Fin de presentación de ofertas
2024-04-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 41.0
Juicio de Valor Valoración de la cuantificación, se valorará que el equipo cuantifique adecuadamente de forma numérica y automática la intensidad del color de la glándula marcada por la auto fluorescencia, así como en la fluorescencia para mejor evaluación de la misma. 10.0
Juicio de Valor Métodos de almacenamiento en memoria interna, se evaluará la facilidad y capacidad de grabar tanto videos como fotos en todos los formatos de imagen disponibles en el equipo simultáneamente sin necesidad de elección de ninguno de los tipos de imagen. 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 10.0
Juicio de Valor Ergonomía y manejo, se evaluará la capacidad de visualización y cuantificación en función de los ángulos de exposición de la glándula frente a la cámara, así como el manejo del menú desde la propia cámara. 9.0
Juicio de Valor Valoración del láser, se valorará la adecuación de la longitud de onda para la estimulación y así mejor visualización de la paratiroides, así como la adecuada visualización en diferente intensidad del tiroides. 10.0
Juicio de Valor Idoneidad a nivel funcional, valorando la adecuación de los diferentes modos de trabajo disponibles en combinación con el modo de luz blanca y tipos de fluorescencia. Se valorará la calidad de visualización simultánea de todos los modos de luz. 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Ver el órgano →