El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

“Suministro, Instalación y puesta en Marcha de un Microscopio Quirúrgico ORL, para el Servicio de Otorrinolaringología del Sector Zaragoza I, en el Hospital Nuestra Señora de Gracia”.

Expediente SAS_Z1-2025-PAS13 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1 (Zaragoza). Con valor estimado de 91.322 € y presupuesto de 110.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-05. Expediente SAS_Z1-2025-PAS13.

Importes y cifras

91.322 €
Valor estimado
110.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z1-2025-PAS13
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-08-07
Fin de presentación de ofertas
2025-09-05
Disponibilidad de documentos
2025-09-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente TIEMPO DE RESPUESTA DEL SERVICIO TÉCNICO EN CASO DE AVERÍA 10.0
Juicio de Valor Facilidad de uso y ergonomía 7.0
Cuantificables Automáticamente PLAZO DE ENTREGA 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Juicio de Valor Calidad de imagen 12.0
Cuantificables Automáticamente MANO DE OBRA Y DESPLAZAMIENTO FINALIZADO PLAZO DE GARANTÍA O DE FUTURO CONTRATO DE MANTENIMIENTO 5.0
Cuantificables Automáticamente GARANTÍA ADICIONAL Años adicionales de garantía sobre el mínimo exigido de 2 años 5.0
Juicio de Valor Sistema de enfoque 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARL ZEISS MEDITEC IBERIA, S.A.U. Formalizado 79.000 € 2025-10-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1

Ver el órgano →