El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro, instalación y puesta en marcha de un espectrómetro de fluorescencia de rayos x de dispersión de energía ED-FRX para el Laboratorio Químico de la Fábrica de Juzbado, según la especificación ESP-001606.

Expediente PLI-00826 · ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.

Licitación pública de suministros convocada por ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 105.000 € y presupuesto de 127.050 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente PLI-00826.

Importes y cifras

105.000 €
Valor estimado
127.050 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PLI-00826
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado con publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-11
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 60.0
Juicio de Valor LÍMITES DETECCIÓN ALUMINIO Y SILICIO 8.0
Cuantificables Automáticamente SISTEMA DE EXCITACIÓN 10.0
Juicio de Valor PROGRAMA ACTUACIONES MEDIOAMBIENTALES 3.0
Juicio de Valor ASISTENCIA TÉCNICA 6.0
Juicio de Valor POLÍTICA AMBIENTAL 3.0
Cuantificables Automáticamente TUBO RX 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
METROHM HISPANIA SLU Adjudicado 102.600 € 2024-05-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-17
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-11
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.

Ver el órgano →