Suministro, instalación y puesta en marcha de un espectómetro de masas con plasma de acoplado inductivamente (ICP-MASAS) para el Servicio de Salud Pública del Ayuntamiento de Zaragoza.
Expediente 0031884-26 · Consejería de Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Zaragoza
Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 148.750 € y presupuesto de 179.988 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 0031884-26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0031884-26
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejería de Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Zaragoza
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 38433100Espectrómetros de masas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 15.1.A: Oferta económica. | 52.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 15.1.B: Incremento del período de garantía. | 48.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP.zip
- PPT.pdf
- DRU Declaracion Responsable Unica Ayuntamiento de Zaragoza.pdf
- Anexo III Oferta.odt
- 2026-42c50660-fc80-4ebb-a6e8-f888860d6e03
- 2026-dfe868b6-72aa-4cad-a833-b2712e75d25d
- 2026-9f326fc2-2ba6-43a9-8a5a-6f1b83e1280a
- 2026-c98f8b94-b678-4fb2-a209-969f25b40470
- 2026-a7fae233-438b-406b-86fb-05ca81a64272
- 2026-984975c2-c42a-4e39-b486-21b3d48ee547
- 2026-d084ceaa-857c-4cfd-a877-a0618f12495c
- 2026-ba26ef97-fe60-46c5-ba42-f5c8b0b2903a
- 2026-24bdfa51-32a1-4244-9675-5861de243f95
Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Zaragoza
Ver el órgano →- Obras de reforma del quiosco del Parque de la Aljafería. EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Acuerdo marco de obras de renaturalización de patios escolares del municipio de Zaragoza. EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Suministro e instalación de exposición y espacio educativo en el Centro de Visitantes del Galacho de Juslibol. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Suministro de un (1) vehículo microhíbrido eléctrico no enchufable 4x4 y un (1) vehículo 100% eléctrico para la Oficina de Medio Ambiente, Acción Climática y Salud Pública del Ayuntamiento de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Ejecución de una instalación municipal de recogida separada de residuos (punto limpio fijo) en calle Sisallo con calle Romero, Polígono Empresarium, Zaragoza, subvencionado parcialmente dentro del programa FEDER ARAGÓN 2021-2027 para el fomento de la preparación para la reutilización y el reciclado de los residuos municipales en Aragón. Línea 2: construcción de puntos limpios. ResueltaPublicada: 2025-12-04
- Servicio de adornos florares para los actos institucionales y de protocolo del Ayuntamiento de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-09-04
- Servicio de consultora especializada para el desarrollo de las acciones tipo A del proyecto de mejoras de biodiversidad a través de la restauración paisajística (hidromorfologica) y acciones de participación en el entorno del río Huerva (BIREPAPAH). ResueltaPublicada: 2025-08-18
- Suministro y asistencia técnica para establecer un sistema de monitoreo del río Huerva, Monitoriza Huerva, dentro del proyecto "Mejora de la biodiversidad a través de la restauración paisajística (hidromorfológica) y acciones de participación en el entorno del río Huerva (BIREPAPAH). ResueltaPublicada: 2025-08-18
- Suministro, instalación y puesta en marcha de un cromatógrafo de líquidos HPLC con detector de fluorescencia para el Servicio de Salud Pública. ResueltaPublicada: 2025-08-04
- Asistencia técnica para el control de calidad del funcionamiento del servicio de limpieza viaria, recogida y transporte de residuos del término municipal de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-06-11