Suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de información y marketing digital incluidos en el proyecto "Dinamización comercial Ciudad de Ponferrada y Mercado de Abastos" en el marco del plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la UE-NEXTGENERATIONEU
Expediente 2023/0065 · Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada (León). Con valor estimado de 175.553 € y presupuesto de 212.419 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-03. Expediente 2023/0065.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/0065
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-03
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-03
Códigos CPV
- 32500000Equipo y material para telecomunicaciones
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 79413000Servicios de consultoría en gestión de marketing
- 80000000Servicios de enseñanza y formación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Trabajos post-implantación | 6.0 |
| Juicio de Valor | Sistemas definidos en el proyecto | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | NIVELES DE ASISTENCIA | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | INCREMENTO DE PERIODO DE ACOMPAÑAMIENTO COMERCIAL | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | INCREMENTO DE PERIODO DE GARANTIA | 10.0 |
| Juicio de Valor | Plan de ejecución | 5.0 |
| Juicio de Valor | Metodología aplicada para la realización del análisis estratégico y táctico. | 4.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEEKETING SL | Formalizado | 175.553 € | 2024-01-23 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP MARKETING DIGITAL MERCADO.pdf
- PPT MARKETING DIGITAL MERCADO.pdf
- 10b89949-dc0e-4ae3-8fe8-c76744c24f6a
- 1265937c-b8b0-4d18-8791-519a248a396f
- 7d6d7240-45f6-49ce-a449-8be48d720e69
- 57e81f0c-8e2f-4dd7-bf07-3de40c9e8ae6
- 365e2586-54fa-4b33-b31a-85371944f44c
- c2ebb5e0-7098-41a5-87f1-1e200affecc1
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada
Ver el órgano →- Mejora de accesos a barrios de diferentes puntos del término municipal. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Renovación alumbrado público y mobiliario urbano en la Calle Camino de Santiago entre Avenida Valdés y Avenida Libertad. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de orquestas Fiestas de la Encina 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Limpieza y desescombro en los núcleos de población de Manzanedo y Bouzas, ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Patrocinio publicitario para la promoción de la ciudad de Ponferrada mediante la difusión de la imagen del escudo del Ayuntamiento de Ponferrada en el festival Planeta Sound ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Servicio talleres vida activa 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Acondicionamiento Avenida de Galicia PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de vestuario laboral para la brigada municipal de obras, medio rural, cementerio y deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Urbanización Ciudad Bérgida y acondicionamiento de pavimentación Camino Frances. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Acondicionamiento Avenida de Astorga PublicadaPublicada: 2026-08-06