suministro, instalación y puesta en marcha de la vertical eléctrica de distribución del Edificio A de hospitalización del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
Expediente 50/S/24/SU/GE/A/082 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 280.000 € y presupuesto de 299.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-25. Expediente 50/S/24/SU/GE/A/082.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 50/S/24/SU/GE/A/082
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-25
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-25
Códigos CPV
- 31214500Cuadros eléctricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 4.- Criterios medioambientales | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.- Ampliación de garantía | 18.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Tiempos de suministro e instalación con puesta en marcha | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INTEDESER GLOBAL SL | Formalizado | 248.820 € | 2024-09-12 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-24 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (06/11/2024), Publicación (07/11/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (23/05/2024), Publicación (24/05/2024)
- PLIEGO ADMINISTRATIVO_082_24.pdf
- PPT_SUMINISTRO PARA VERTICAL ELECTRICA EDF HOSPITALIZACION v6 240424_Signed.pdf
- cffe86a3-f8a4-4dfa-9bee-6a4cc2cfe17e
- d2322a5e-26c8-4a01-ac63-9de8e9e0c53f
- a5305dbc-d500-479a-8e59-551591c7e9f5
- 9209ea7a-fc49-45ae-b81d-ddc2a5586021
Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
Ver el órgano →- Suministro de licencia de suite de productividad ofimática con destino a los servicios administrativos y asistenciales del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias. (Ref. Int. 50/S/26/SS/GE/SD/100). ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento para el Servicio de Neumología del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias CHUC PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contratacion de la ejecucion de obra para la adecuacion de espacios destinados a las instalaciones de oxigenoy nitrogeno liquidos del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias del Servicio Canario de la Salud. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Dirección de obra del proyecto de remodelación de la Sala XXV Aniversario ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Coordinación seguridad y salud instalación subcuadro eléctrico área de cocina para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro lote 1 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa AMGEN, S.A. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro lote 5 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa KERN PHARMA, S.L. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Sera la realizacion del suministro y montaje de mobiliario para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias, con el fin dedotar a diversos servicios de mobiliario profesional adecuado a las necesidades funcionales, administrativas, asistenciales, dealmacenamiento y de organizacion de los espacios de trabajo. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Dirección Obra sustitución enfriadora y UTA del Hospital del Norte ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Coordinación seg. y salud enfriadora y UTA del Hospital del Norte ResueltaPublicada: 2026-08-04