El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento de medición topográfica de alta precisión para el CIFP Tecnológico Industrial dentro del PRTR

Expediente A2026/000830 · Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 53.000 € y presupuesto de 64.130 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-23. Expediente A2026/000830.

Importes y cifras

53.000 €
Valor estimado
64.130 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2026/000830
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
20 días
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-12-15
Fin de presentación de ofertas
2025-12-23
Disponibilidad de documentos
2025-12-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Evaluación del coste 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GEONORTE SUMINISTROS TOPOGRAFICOS SL Formalizado 52.980 € 2026-02-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →