Suministro, Instalación y puesta en funcionamiento de videogastroscopios y videocolonoscopios para endoscopias digestiva para el Hospital Universitario de Móstoles
Expediente A/SUM-033293/2026 · Hospital Universitario de Móstoles
Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario de Móstoles (Madrid). Con valor estimado de 107.614 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente A/SUM-033293/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A/SUM-033293/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Hospital Universitario de Móstoles
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 33168000Aparatos de endoscopia y endocirugía
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Hospital Universitario de Móstoles
Ver el órgano →- Contrato adjudicado en el Acuerdo Marco de suministro respetuoso con el medio ambiente de equipos de mamografía para varias Comunidades Autónomas y Centros de INGESA (Lote 4) AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Reforma de climatización de la Unidad de Pediatría del Hospital Universitario de Móstoles. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una central de oxígeno medicinal PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Reforma de climatización de la Unidad de Oncología de la planta cuarta del Hospital Universitario de Móstoles AdjudicadaPublicada: 2026-07-21
- Gasas y compresas AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- suministro, instalación y puesta en marcha de un ecoendoscopio lineal y radial para el servicio de digestivo ResueltaPublicada: 2024-05-20