El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa de anestesia de alta gama, para el servicio de anestesiología del Hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia.

Expediente CS/07/1123017301/23/PAS- · Gerencia del Área de Salud de Plasencia

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Área de Salud de Plasencia (Cáceres). Con valor estimado de 36.500 € y presupuesto de 44.165 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-23. Expediente CS/07/1123017301/23/PAS-.

Importes y cifras

36.500 €
Valor estimado
44.165 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CS/07/1123017301/23/PAS-
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Área de Salud de Plasencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2023-11-08
Fin de presentación de ofertas
2023-11-23
Disponibilidad de documentos
2023-11-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.-Otros criterios de adjudicación de valoración automática 2.2. Ultima versión tecnológica (VT) 5.0
Juicio de Valor 7.1.2. Criterios de adjudicación cuya valoración depende de un juicio de valor.1.-Calidad técnica de la propuesta.1.1. Metodología propuesta para el desarrollo de los trabajos. 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.- Evaluación oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente 2. Otros Criterios de adjudicación de valoración automática.2.4.Mejoras de valoración automática.2.4.1. Monitorización de la nocicepción mediante el SPI-Índice de Plestismografía Quirúrgica 5.0
Juicio de Valor 7.1.2. Criterios de adjudicación cuya valoración depende de un juicio de valor.2.- Mejoras sujetas a juicio de valor.2.1. PANI en modo de estasis venosa que permita hinchar el manguito y mantener una presión constante en el manguito para canular una vía 5.0
Cuantificables Automáticamente 2. Otros Criterios de adjudicación de valoración automática.2.3: Mantenimiento 5.0
Juicio de Valor 7.1.2. Criterios de adjudicación cuya valoración depende de un juicio de valor.2.- Mejoras sujetas a juicio de valor.2.2 Capacidad del ventilador eléctrico de funcionar con aire ambiente en casos de emergencia. 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.-Otros criterios de adjudicación de valoración automática 2.1. Ampliación garantía (AG) 5.0
Cuantificables Automáticamente 2. Otros Criterios de adjudicación de valoración automática.2.4.Mejoras de valoración automática.2.4.2. Capacidad de silenciamiento de alarmas gestual (Manos libres) por sensor de movimiento 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TECNOMEDICA ANDALUZA SDAD COOP ANDALUZA Formalizado 29.200 € 2023-12-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-20
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Plasencia

Ver el órgano →