El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de lavadoras y armarios de endoscopios en el Hospital Manacor

Expediente HMAN CA 11/26 · Servicio de Salud de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Servicio de Salud de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 153.682 € y presupuesto de 185.955 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente HMAN CA 11/26.

Importes y cifras

153.682 €
Valor estimado
185.955 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
HMAN CA 11/26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Servicio de Salud de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2026-08-18
Fin de presentación de ofertas
2026-09-03
Disponibilidad de documentos
2026-09-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Criterio tecnico 1 Incorporación de un sistema automático integrado en la pica 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio técnico 2 Coste ciclo de desintencción 8.0
Cuantificables Automáticamente Criterio técnic 4 Accesorios 2.0
Cuantificables Automáticamente Criterio técnico 7 Filtros HEPA 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio técnico 5 Almacenamiento 6.0
Cuantificables Automáticamente Criterio técnico 8 Días almacenamiento 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio técnico 6 Almacenamiento 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio técnico 3 Duracion del ciclo 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-08-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears

Ver el órgano →