El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un ecógrafo de cirugía general coloproctológica con destino al Complejo Asistencial de Ávila, adscrito a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila

Expediente 1301-137-1-2024-15314 (GAS-136/2024) · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila (Ávila). Con valor estimado de 84.000 € y presupuesto de 101.640 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-27. Expediente 1301-137-1-2024-15314 (GAS-136/2024).

Importes y cifras

84.000 €
Valor estimado
101.640 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1301-137-1-2024-15314 (GAS-136/2024)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Ávila

Fechas clave

Publicación
2024-12-04
Fin de presentación de ofertas
2024-11-27
Disponibilidad de documentos
2024-11-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Sondas ultrasonidos 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Economica 60.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Caracteristicas y prestaciones globales 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PALEX MEDICAL, S.A. Formalizado 83.999 € 2024-12-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila

Ver el órgano →