El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un ecógrafo con destino el Servicio de Radiodiagnóstico del Complejo Asistencial Universitario de León

Expediente 3301-331-1-2023-14277 · Gerencia de Atención Especializada de León

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada de León (León). Con valor estimado de 49.587 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-30. Expediente 3301-331-1-2023-14277.

Importes y cifras

49.587 €
Valor estimado
60.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3301-331-1-2023-14277
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada de León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2023-11-15
Fin de presentación de ofertas
2023-11-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.2 Ampliación de garantía. 2.0
Juicio de Valor 1.2 2. Características técnicas y funcionales: Procesado de imágenes 10.0
Juicio de Valor 1.1 1. Características técnicas y funcionales: Plataforma ecográfica 24.0
Juicio de Valor 1.4 Características de los transductores 8.0
Juicio de Valor 1.3 Software clínico. 6.0
Cuantificables Automáticamente 2.1. Oferta economica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANON MEDICAL SYSTEMS, S.A. Formalizado 47.000 € 2023-12-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de León

Ver el órgano →