El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un biómetro óptico de no contacto respetuoso con el medioambiente

Expediente CMAYOR/2025/FOM00/0004 · Dirección de la Fundación de Oftalmología Médica de la Comunitat Valenciana

Licitación pública de suministros convocada por Dirección de la Fundación de Oftalmología Médica de la Comunitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 43.000 € y presupuesto de 52.030 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-19. Expediente CMAYOR/2025/FOM00/0004.

Importes y cifras

43.000 €
Valor estimado
52.030 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2025/FOM00/0004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Fundación de Oftalmología Médica de la Comunitat Valenciana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-05-02
Fin de presentación de ofertas
2025-05-19
Disponibilidad de documentos
2025-05-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Característica adicional 1ª 20.0
Cuantificables Automáticamente Característica adicional 3ª 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 25.0
Cuantificables Automáticamente Característica adicional 5ª 5.0
Cuantificables Automáticamente Característica adicional 4ª 10.0
Cuantificables Automáticamente Característica adicional 2ª 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARL ZEISS MEDITEC IBERIA, S.A.U. Formalizado 39.000 € 2025-06-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Fundación de Oftalmología Médica de la Comunitat Valenciana

Ver el órgano →