El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos para las unidades de fisioterapia de los centros de salud de cáceres

Expediente CS/05/1123071717/23/PASS · Gerencia del Área de Salud de Cáceres

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Área de Salud de Cáceres (Cáceres). Con valor estimado de 59.500 € y presupuesto de 71.995 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente CS/05/1123071717/23/PASS.

Importes y cifras

59.500 €
Valor estimado
71.995 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CS/05/1123071717/23/PASS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Área de Salud de Cáceres
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2023-12-11
Fin de presentación de ofertas
2023-12-26

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lampara de infrarrojos 3.025 € 33100000
2 Equipo de radiofrecuencia 24.200 € 33100000
3 Equipo de ondas de choque radiales 26.620 € 33100000
4 Equipo de electroterapia baja y media frecuencia (Interferenciales, diadinámicas, corrientes de Trabet) 7.260 € 33100000
5 Equipo de electroterapia de baja y media frecuencia + ultrasonidos 10.890 € 33100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Valoración oferta económica - 95 95.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía - 5 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRIM, S.A. · Lote 1 Formalizado 2.400 € 2024-01-11
PRIM, S.A. · Lote 2 Formalizado 18.000 € 2024-01-11
BOLD TECHNOLOGIES LEADING ESPAÑA, S.L. · Lote 3 Formalizado 17.600 € 2024-01-11
SANROSAN, S.A. · Lote 4 Formalizado 4.104 € 2024-01-11
SANROSAN, S.A. · Lote 5 Formalizado 8.175 € 2024-01-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Cáceres

Ver el órgano →