El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos médicos para el Servicio de Oftalmología del Hospital Universitario de Ceuta

Expediente PAS/2024/024/GCE · Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 120.398 € y presupuesto de 121.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente PAS/2024/024/GCE.

Importes y cifras

120.398 €
Valor estimado
121.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PAS/2024/024/GCE
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2024-06-04
Fin de presentación de ofertas
2024-06-21
Disponibilidad de documentos
2024-06-21

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Tres lámparas de hendidura y un tonómetro 70.000 € 33190000
2 Cuatro oftalmoscopios binoculares 16.000 € 33190000
3 Laser ciclofotocoagulación transescleral micropulsada 25.000 € 33190000
4 Un tonómetro de aire 10.000 € 33190000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARL ZEISS MEDITEC IBERIA, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 66.000 € 2024-09-20
W.M.BLOSS S.A. · Lote 4 Formalizado 8.800 € 2024-09-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Ver el órgano →