El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de 116 localizadores embarcados para vehículos del operativo INFOCAL para autobombas en funcionamiento y en reserva, pick-up, todoterreno y furgonetas PMA, en las provincias de León y Palencia.

Expediente A2024/013831 · Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 31.900 € y presupuesto de 38.599 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-14. Expediente A2024/013831.

Importes y cifras

31.900 €
Valor estimado
38.599 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2024/013831
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-09-30
Fin de presentación de ofertas
2024-10-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Evaluación del coste 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RADIOCOM SALAMANCA S.L. Formalizado 25.500 € 2024-11-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →