El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro, instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de una Torre de Endoscopia para el Servicio de Urología del Hospital General de Fuerteventura

Expediente 53/S/23/SU/GE/A/0082 · Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura (Fuerteventura). Con valor estimado de 46.214 € y presupuesto de 47.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente 53/S/23/SU/GE/A/0082.

Importes y cifras

46.214 €
Valor estimado
47.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
53/S/23/SU/GE/A/0082
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
70 días
Lugar de ejecución
Fuerteventura

Fechas clave

Publicación
2023-09-27
Fin de presentación de ofertas
2023-10-13
Disponibilidad de documentos
2023-10-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.4 Posee válvula de succión. 8.0
Cuantificables Automáticamente 1.1 Endoscopio esterilizable por gas óxido de etileno y/o solución de ácido peracético o plasma/peróxido de hidrógeno. 25.0
Cuantificables Automáticamente 1.2 Capacidad de grabación de imágenes dos veces superior al mínimo exigido. 25.0
Cuantificables Automáticamente 1.3 Ampliación período de garantía. 12.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Precio 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OLYMPUS IBERIA, S.A.U. Formalizado 43.921 € 2023-10-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Ver el órgano →