Suministro, instalación y mantenimiento de webcams a instalar en las playas de Puerto del Carmen.
Expediente 2023/00011152R · Alcaldia del Ayuntamiento de Tías
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Tías (Canarias). Con valor estimado de 21.000 € y presupuesto de 22.470 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2023/00011152R.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/00011152R
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Tías
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-22
Códigos CPV
- 32270000Aparatos de transmisión digital
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PAOLO AGOSTINIANI | Adjudicado | 21.000 € | 2023-12-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Tías
Ver el órgano →- Obras para la ejecución del proyecto de Mejora acceso entorno escolar Colegio Educación Infantil y Primaria Rafael Cedrés, Tías, TM Tías, Lanzarote PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Ejecución de las obras definidas en el Proyecto de reforma de instalaciones térmicas en la piscina municipal de Tías EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- "PROYECTO DE RED PEATONAL Y CICLISTA. CALLE NORUEGA" - El contrato tiene por objeto las obras para la rehabilitación integral de la Calle Noruega, en el tramo comprendido entre la glorieta de la rambla Islas Canarias y la avenida de las Playas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Obras contenidas en el Proyecto de “Mejora acceso entorno escolar, Colegio Educación Infantil y Primaria Rafael Cedrés, Tías, T.M.
de Tías, Lanzarote” ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Obras contenidas en el Proyecto de “Mejora de la eficiencia energética del alumbrado exterior en diversas calles de Tías: interiores en Urbanización Los Lirios, Violeta del Teide, El Cardón, Los Lirios, calles sin nombre en urbanización nueva, Orquídea, Tajinaste, Camino Los Lirios, Camino La Vereda de Conil y Camino La Violanta”. EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Servicio para la actuación del artista “David Bustamante” en las fiestas del Carmen 2026. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Prestación integral del servicio de socorrismo acuático y de servicio de monitores de actividades deportivas y terapéuticas acuáticas en la piscina Municipal de Tías. EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Autorización a terceros de la explotación del Servicio de Temporada de Playas del Término Municipal de Tías ResueltaPublicada: 2026-05-11
- servicios de notificaciones reparto de correspondencia y servicios postales generados en el ámbito de la Administración del Ayuntamiento de Tías. AdjudicadaPublicada: 2026-03-24
- Servicio para la actuación del artista "KInito Méndez en las fiestas del Carnaval 2026" ResueltaPublicada: 2026-01-23