Suministro, instalación y mantenimiento de dos escaleras de emergencia exteriores de acceso a cubierta en la Nave BZ1 de la ZAL Port-Ciutat
Expediente 2622009 Escaleras BZ1 · Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.
Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E. (Barcelona). Con valor estimado de 65.000 € y presupuesto de 78.650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente 2622009 Escaleras BZ1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2622009 Escaleras BZ1
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 meses
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
Códigos CPV
- 44481100Escaleras contra incendios
- 45223100Montaje de estructuras metálicas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLDUCT, S.L. | Adjudicado | 63.456 € | 2026-07-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.
Ver el órgano →- Elaboración de Proyecto Ejecutivo y Dirección de Obra para la renovación de la estación de bombeo contraincendios de la ZAL Port (Prat) PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicios de consultoría estratégica y organizacional para CILSA PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Construcción de dos naves logísticas en la Parcela 120 BCN en la ZAL Port – Hub Aeri AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Sustitución de canales interiores de recogida de aguas pluviales en diferentes naves de la ZAL Port AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Contratación de los seguros de daños materiales con pérdida de alquileres y responsabilidad civil de CILSA AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Obras de ejecución de infraestructuras eléctricas de media tensión en la Parcela 120 de la ZAL Port – Hub Aeri AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Coordinación de seguridad y salud de las obras en fase de ejecución de las parcelas A.27.28.29 de la ZAL Port (Prat) y 120 BCN de la ZAL Port – Hub Aeri AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Construcción de dos naves logísticas en la Parcela 120 BCN en la ZAL Port – Hub Aeri ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Contrato marco para el mantenimiento de la impermeabilización en los diferentes equipamientos y naves en la ZAL Port AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- Contrato marco para las mejoras de juntas de pavimentos de hormigón en las naves de la ZAL Port AdjudicadaPublicada: 2026-05-28