Suministro, instalación y configuración de la nueva infraestructura de red de la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal, AAI (AIReF)
Expediente 2024/042 SDA · Presidencia de la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal (Madrid). Con valor estimado de 36.700 € y presupuesto de 44.407 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente 2024/042 SDA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/042 SDA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 50 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-17
Códigos CPV
- 32000000Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 32000000-Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos. | 44.407 € | 32000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Consumo energético medio | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de la garantía del fabricante a 5 años | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Juicio de Valor | Solución técnica ofertada | 17.0 |
| Juicio de Valor | Plan de implantación | 8.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-07-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal
Ver el órgano →- Renovación bianual de la suscripción de licencias de software Veeam Backup para la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal, AAI ResueltaPublicada: 2026-07-02
- El contrato tendrá por objeto la prestación de servicios técnicos especializados en materia de protección de datos de carácter personal, derechos digitales, sistema interno de información y seguridad informática, requeridos por la AIReF, de acuerdo con la definición y planificación de actividades recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares. AdjudicadaPublicada: 2026-05-13
- Servicio de administración y soporte TIC ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Servicio de administración y soporte TIC PublicadaPublicada: 2026-04-19
- Prestación del servicio de reprografía (impresión y encuadernación) de los documentos de la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal, AAI que esta institución necesite publicar en soporte papel ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Renovación trianual de la suscripción de licencias de software Veeam Backup para la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal, AAI. ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Servicio de gestión de incidentes de ciberseguridad ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Servicio de adecuación a la normativa sobre accesibilidad de los documentos de la Autoridad Independiente
de Responsabilidad Fiscal, AAI (AIReF) publicados en su página web ResueltaPublicada: 2026-02-12
- El contrato tendrá por objeto la prestación de los servicios de mantenimiento, soporte correctivo y evolutivo, y mejora y rediseño, si así se requiere, del portal web corporativo de la Autoridad Independiente de Responsabilidad Fiscal, AAI ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Suscripción a una licencia SITIO STATA/MP16 ResueltaPublicada: 2026-01-13