Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema informático de gestión integral portuaria.
Expediente EKP 007/2026 · Ente Público Euskadiko Kirol Portuak-Dirección de Euskadiko Kirol Portuak
Licitación pública de suministros convocada por Ente Público Euskadiko Kirol Portuak-Dirección de Euskadiko Kirol Portuak (Gipuzkoa). Con valor estimado de 454.238 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente EKP 007/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EKP 007/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Ente Público Euskadiko Kirol Portuak-Dirección de Euskadiko Kirol Portuak
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-03
Códigos CPV
- 48100000Paquetes de software específico de un sector económico
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ente Público Euskadiko Kirol Portuak-Dirección de Euskadiko Kirol Portuak
Ver el órgano →- Redacción de proyecto de ejecución y de dirección facultativa de las obras de la capitanía de Euskadiko Kirol Portuak en el puerto de Bermeo. EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Servicios de Dirección de las Obras del proyecto de instalación de pantalanes en el puerto deportivo de Bermeo, zona Artza. EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Contratación de las obras de instalación de pantalanes en la Dársena de Artza del puerto de Bermeo PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contratación de los servicios de asistencia técnica y dirección de las obras del proyecto de instalación de pantalanes en el puerto deportivo de Bermeo, zona Artza. ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Contratación de asistencia técnica en materia de comunicación del Ente Público Euskadiko Kirol Portuak ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Contratación de alquiler de una embarcación con patrón para realizar el servicio de botero durante la temporada estival en el puerto de Mundaka. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Contratación de los servicios de asistencia técnica en el desarrollo del sistema de gestión integrado para EKP ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Contratación de servicios de redacción del plan director para la práctica náutico-recreativa en el litoral de Euskadi. ResueltaPublicada: 2026-01-30
- Contratación de mediación de seguros del Ente Público de derecho privado Euskadiko Kirol Portuak. ResueltaPublicada: 2026-01-08
- Obras de reparación del tren de fondeo en la dársena deportiva de Elantxobe ResueltaPublicada: 2025-12-09