El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro, instalación, montaje y puesta en funcionamiento del equipamiento necesario para el montaje del Centro de Salud Sequiol

Expediente PA 115/2024 · Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 152.438 € y presupuesto de 184.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-25. Expediente PA 115/2024.

Importes y cifras

152.438 €
Valor estimado
184.450 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA 115/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-04-10
Fin de presentación de ofertas
2024-04-25
Disponibilidad de documentos
2024-04-25

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Equipamiento médico 78.644 € 33100000, 33192000, 39100000
2 Mobiliario Clínico 56.743 € 33100000, 33192000, 39100000
3 Mobiliario general 49.062 € 33100000, 33192000, 39100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Características Técnicas 40.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORTOACTIVA SUMINISTROS SANITARIOS Y ORTOPEDICOS, S.L. · Lote 1 Formalizado 56.664 € 2024-06-21
SUMINISTROS INTEGRALES CONSULTING, S.L. · Lote 2 Formalizado 34.883 € 2024-06-21
IMPACTO VALENCIA SLU · Lote 3 Formalizado 31.539 € 2024-06-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →