El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro, instalación, montaje y puesta en funcionamiento de 3 aparatos elevadores para el CEE Jaime I

Expediente 975/2024 · Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 247.934 € y presupuesto de 300.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-30. Expediente 975/2024.

Importes y cifras

247.934 €
Valor estimado
300.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
975/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-08-25
Fin de presentación de ofertas
2024-09-30
Disponibilidad de documentos
2024-09-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Características técnicas 45.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación Plazo Garantía 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →