El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, instalación, mantenimiento, redacción de documentación y legalización, desmontaje y retirada de las instalaciones y elementos de los exornos y decoración eléctricas extraordinarias de la Feria de Mayo y Navidad de Osuna

Expediente 3377/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Osuna

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Osuna (Sevilla). Con valor estimado de 499.174 € y presupuesto de 302.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-11. Expediente 3377/2023.

Importes y cifras

499.174 €
Valor estimado
302.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3377/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Osuna
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-02-06
Fin de presentación de ofertas
2024-03-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Iluminación extraordinaria Navidad Osuna 120.000 € 31500000
2 Iluminación extraordinaria Feria Osuna 182.000 € 31500000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente C.2.1 Precio 55.0
Juicio de Valor C.1.2 En relación a los pórticos, bocetos o planos que faciliten toda la información necesaria 15.0
Juicio de Valor C.1.1 Bocetos de todos y cada uno de los motivos a instalar 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 98.182 € 2024-05-02
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 148.909 € 2024-05-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Osuna

Ver el órgano →