Suministro instalación, configuración y puesta en servicio de una plataforma de virtualización del CPD en Ayto. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la U.E.- NextGenerationEU, establecido por el Reglamento (UE)2021/241 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 12/02/2021, Componente 11, Inversión 3, del PRTR, gestionado por el Ministerio de Política Territorial.
Expediente 1228922M · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo (Albacete). Con valor estimado de 105.855 € y presupuesto de 128.085 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente 1228922M.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1228922M
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 120 días
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-13
Códigos CPV
- 30210000Máquinas procesadoras de datos (hardware)
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Fallo total disponibilidad de los servicios | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Fallo total tiempo de respuesta | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Fallo networking | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Fallo cabina de datos | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-01-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-27 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
- Villarrobledo, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCA_suministro_de_equipos_informaticos fdo.pdf
- PPT suministro quipos informaticos fdo.pdf
- 22a6e84a-f7d6-406e-a0c2-a2942158eec7
- 7f2c2099-8834-4911-973d-b993dcb431bd
- 5e339820-853f-492b-a7f1-bc06fe00837f
- 1b7e95cb-9e39-43d4-b32d-6276f5cddc8f
- 4f884422-8980-42bb-aafa-0af9f9e51a1f
- eae04dbd-908f-4905-9845-230ab6ee6dfe
- ea0abd2c-9d46-4934-aa6f-47f43a7cf48c
- b010d765-5c77-4c3c-b42d-7b2ff7a7f1ca
- 7d052a3b-af04-428c-98a5-729ce4f13817
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
Ver el órgano →- Suministro de gasoleo de calefacción para los edificios dependientes de este Ayuntamiento. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Actuaciones musicales varias en la fiesta Locos x 80&90, Villarrobledo Suena, Feria 2026, día 17 de agosto. ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Actuación "Pedro Antonio Bautista Iranzo" con motivo de Feria 2026, actuación en los Jardinillos día 18 de agosto. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de elaboración y distribución de comidas preparadas para el comedor del Centro de Día de la Infancia y la Adolescencia conforme a las especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Actuación de ÁLVARO DE LUNA, 15 de agosto de 2026 con motivo de Ferias y Fiestas ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Obras de Remodelación y regeneración urbanística de la Avenida Reyes Católicos Fase 3ª. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Actuación musical
“Tributo Musical | NUEVA ERA K-POP”, que tendrá lugar el día 9 de agosto de 2026, en
los Jardinillos Municipales, con motivo de “Las Noches del Jardín” de Villarrobledo, con la
Asociación Centro Dramático Andaluz, con N.I.F. G93173086. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Actuación de LOQUILLO, Gira Corazones Legendarios, 14 de agosto de 2026 con motivo de Ferias y Fiestas ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Actuación "TRÍO LA TRAMPA" con motivo de Feria 2026, actuación en los Jardinillos el día 15 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06