Suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de un sistema de control y guiado en el aparcamiento subterráneo situado en plaza de la Constitución de Bailén
Expediente EXPTE. 78/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Bailén
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bailén (Jaén). Con valor estimado de 123.654 € y presupuesto de 149.622 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-09. Expediente EXPTE. 78/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EXPTE. 78/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Bailén
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-09
Códigos CPV
- 30211300Plataformas informáticas
- 30211400Configuraciones informáticas
- 34926000Equipo de control de aparcamientos
- 34928300Barreras de seguridad
- 42961100Sistema de control de acceso
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
- 48960000Paquetes de software de controladores y sistemas
- 51300000Servicios de instalación de equipos de comunicaciones
- 98351000Servicios de gestión de aparcamientos
- 98351100Servicios de aparcamientos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta de criterios objetivos | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L. | Formalizado | 117.904 € | 2024-11-08 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CONTROL APARCAMIENTO SUBTERRANEO.pdf
- PPT_aparcamiento_2024.pdf
- DEUC.pdf
- DEUC.xml
- APARCAMIENTO SUBTERRANEO.dwg
- 2024-abf5596b-1ccd-4c78-869f-f6748f1fce98
- 2024-bc7736bb-a78e-4683-9107-483fe3782efe
- 2024-0f6e76d2-5871-4985-9ca0-2eca87e223f5
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bailén
Ver el órgano →- Reparación de vuelos y aleros de la cubierta del colegio General Castaños de Bailén EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Contratación de los servicios energéticos del alumbrado exterior y los edificios municipales del ayuntamiento de Bailén PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Mejora de los caminos de Bailén 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Enajenación de dos inmuebles de propiedad municipal (cocheras) sitos en c/. Europa, 3 de Bailén (Jaén) EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Recogida y destrucción de papel confidencial del excmo. ayuntamiento de Bailén PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Seguro de responsabilidad civil patrimonial ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Adjudicación del uso común especial de caseta de feria en Edificio sociocultural en Paseo de las Palmeras con motivo de las Fiestas Conmemorativas de la Batalla de Bailén 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Concesión de servicio "Bar El Vivero" en Parque Eduardo Carvajal ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Suministro mediante renting de césped artificial para el campo de fútbol Gregorio Manzano ResueltaPublicada: 2026-05-31
- Edificio para usos escénicos y musicales en Bailén fase 1 ResueltaPublicada: 2026-05-28