Suministro, instalación, configuración, puesta en servicio y mantenimiento del sistema integral de pantallas led para la digitalización del Circuit Ricardo Tormo, S.A
Expediente CMAYOR/2026/CMPD0/0033 · Dirección General del Circuito del Motor y Promoción Deportiva S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Dirección General del Circuito del Motor y Promoción Deportiva S.A. (Valencia/València). Con valor estimado de 2.654.400 € y presupuesto de 3.211.824 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-28. Expediente CMAYOR/2026/CMPD0/0033.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2026/CMPD0/0033
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Dirección General del Circuito del Motor y Promoción Deportiva S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 80 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-28
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-24
Códigos CPV
- 32321000Equipo de proyección de televisión
- 32321200Equipo audiovisual
- 51310000Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de suministro e instalación | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía adicional | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicio postventa-tiempo máximo de respuesta | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-06-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-16 |
Ubicación geográfica
- Cheste, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP_firmado.pdf
- PPT pantallas_firmado.pdf
- ANEXO_I_CC_PANTALLAS 0033_firmado.pdf
- 2026-4de549db-e97a-408b-912e-14399b11f38c
- 2026-728ea917-45dc-454c-b5b8-18773a7c4de8
- 2026-8fa0eb2e-b954-414c-8ad4-dbf78ca83555
- 2026-675c686c-9f05-487b-9d33-b2403616c445
- 2026-5463f22a-593b-4d18-a540-ab4c6958eb47
- 2026-85b772c9-86a0-409f-b99c-5b27ba59f138
- 2026-18c718e4-8b09-48a7-a6ad-7aef93278ec8
Otras licitaciones de Dirección General del Circuito del Motor y Promoción Deportiva S.A.
Ver el órgano →- Obras de reforma y adecuación de los puestos de comisarios del Circuito Ricardo Tormo PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación del seguro de cancelación de eventos o contingencias para el evento Moto GP 2026 del Circuit Ricardo Tormo PublicadaPublicada: 2026-08-04
- La ejecución de las obras de instalación eléctrica en baja tensión para la iluminación de la pista de tecnificación (KARTING FAST CIRCUIT VALENCIA) DEL CIRCUIT RICARDO TORMO PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contrato de obras de adecuación del edificio médico del Circuit De La Comunitat Valenciana Ricardo Tormo PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de colocación y suministro de personal del Circuit del Motor y Promoción deportiva S.A PublicadaPublicada: 2026-08-02
- La ejecución de las obras de habilitación de espacio para sala multiusos en la planta segunda del edificio de ocio del CIRCUIT DEL MOTOR Y PROMOCIÓN DEPORTIVA, S.A. (CMPDSA) EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicio de levantamiento documental de instalaciones eléctricas en baja tensión del CIRCUIT RICARDO TORMO PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio técnico especializado de levantamiento BIM geométrico/documental del Circuit Ricardo Tormo. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro mobiliario ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de levantamiento documental de instalaciones de voz y datos del Circuit Ricardo Tormo PublicadaPublicada: 2026-07-09