El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro Infraestructura ampliación del almacenamiento del CPD y suscripciones del Software de virtualización de dicha infraestructura, incluido en PSTD “Torremolinos Paraíso Inteligente”, dentro Plan Territorial de Sostenibilidad Turística en Destinos de Andalucía 2022, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (C14.I1.2), – Financiado Por La Unión Europea

Expediente 16719/2025 · Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos (Málaga). Con valor estimado de 47.767 € y presupuesto de 57.798 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-19. Expediente 16719/2025.

Importes y cifras

47.767 €
Valor estimado
57.798 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
16719/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-11-04
Fin de presentación de ofertas
2025-11-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica plan de garantía: hasta 25 puntos 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica: hasta 75 puntos 75.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos

Ver el órgano →