Suministro, implantación, mantenimiento y soporte de una plataforma OTT/OVP para Onda Cádiz RTV
Expediente OC/0002/2026 · Consejo de Administración de Información y Comunicación Municipal de Cádiz, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Información y Comunicación Municipal de Cádiz, S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 79.958 € y presupuesto de 30.234 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente OC/0002/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- OC/0002/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Información y Comunicación Municipal de Cádiz, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 48520000Paquetes de software multimedia
- 72261000Servicios de apoyo al software
- 72268000Servicios de suministro de software
- 72400000Servicios de Internet
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de implantación | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta economica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de SLA y tiempo de respuesta | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de reversibilidad documentado y formación adicional | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de almacenamiento incluido sin coste adicional | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de tráfico inlcuido sin coste adicional | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- 04_PCAP OTT OC 0002 2026.pdf
- 05_PPT_OTT_OC_0002_2026.pdf
- ANEXOS II OC 0002 2026.doc
- ANEXOS I OC 0002 2026.doc
- ANEXOS III OC 0002 2026.doc
- ANEXOS IV OC 0002 2026.doc
- ANEXOS V OC 0002 2026.doc
- ANEXOS VI OC 0002 2026.doc
- ANEXOS VII OC 0002 2026.doc
- 2026-60f0ce43-4f5f-44ce-b0c9-d7d3777a2809
- 2026-ea245ff6-c085-4d0c-8732-ccd2cb87c68a
- 2026-86797263-0eae-4948-8bc9-acab8262ee4b
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Información y Comunicación Municipal de Cádiz, S.A.
Ver el órgano →- Servicio de gestión y promoción de espacios publicitarios de la Sociedad Información y Comunicación Municipal de Cádiz, S.A., en televisión, radio, internet, pantallas-mupis y demás soportes y medios digitales de Onda Cádiz. AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Procedimiento de contratación de suministros de una furgoneta híbrida o Diesel en la modalidad de renting promovida por la empresa de Información y Comunicación Municipal de Cádiz S.A. AdjudicadaPublicada: 2025-05-20
- Servicio de limpieza de las instalaciones de la Sociedad de Información y Comunicación Municipal de Cádiz S.A. AdjudicadaPublicada: 2025-05-19
- Procedimiento de contratación de suministro de dos lotes con tres vehículos híbridos y una furgoneta hibrida o diésel en la modalidad de renting promovida por la empresa Información y Comunicación Municipal Cadiz, S.A. AdjudicadaPublicada: 2025-01-16
- Servicio de asesoría Jurídica y representación jurídica de la Sociedad Municipal Información y Comunicación Municipal de Cádiz, S.A. AdjudicadaPublicada: 2024-12-17