El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Suministro, implantación, instalación y puesta en marcha de un sistema integral de información clínica y telemonitorización de alta densidad de datos para investigación clínica pediátrica, destinada a la nueva Unidad para el avance de UICEC, en atención a las necesidades concretas que se pretenden satisfacer y como consecuencia de la falta de medios suficientes para cometer los trabajos objeto del presente contrato por parte de la FIBHNJS. El contrato se configura como un proyecto integral, incluyendo todas las actuaciones necesarias para la completa puesta en funcionamiento del sistema objeto del mismo, así como los procesos de integración, validación tecnológica, interoperabilidad y adaptación funcional necesarios para su utilización en entornos de investigación clínica pediátrica, seguimiento de participantes y monitorización avanzada de alta complejidad.

Expediente 009/2026 · Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Infantil Universitario Niño Jesús

Licitación pública de suministros convocada por Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Infantil Universitario Niño Jesús (Madrid). Con valor estimado de 190.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente 009/2026.

Importes y cifras

190.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
009/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Infantil Universitario Niño Jesús
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-03
Fin de presentación de ofertas
2026-08-18

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Infantil Universitario Niño Jesús

Ver el órgano →