Suministro Gasóleo C para Unidades adscritas a SEA 61 hasta mayo de 2024
Expediente 2023/EA61/00001855 · Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan
Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan (Illes Balears). Con valor estimado de 25.620 € y presupuesto de 31.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Expediente 2023/EA61/00001855.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/EA61/00001855
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-13
Códigos CPV
- 09134000Gasóleos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A. | Adjudicado | 25.620 € | 2023-10-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-13 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan
Ver el órgano →- EA-1302 Mantenimientos preventivos para el 2º semestre de la Base Aérea de Pollensa 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-31
- EA 3401-Contrato específico para el suministro de productos alimenticios para la Base Aérea de Pollensa y ZR de Pollensa-Categoría 3 Congelados y precocinados desde el 1 de agosto 2026 a 30 de noviembre 2026, prorrogable hasta 31 de marzo 2027 ResueltaPublicada: 2026-08-30
- EA 1302-Contrato específico para el suministro de productos alimenticios para Base Aérea de Pollensa y de Z.R. de Pollensa Categoría 5- Productos elaborados desde el 1 de agosto 2026 a 30 de noviembre 2026 prorrogable hasta 31 de marzo 2027 ResueltaPublicada: 2026-08-30
- EA2210-Contrato especifico para la adquisición de repuestos para el vehículo Man matrícula EA-7206-3-Categoria 1 del SDA 2025/EAJC/0000007. ResueltaPublicada: 2026-08-23
- EA61 Contrato específico para la adquisición de neumáticos para la Base Aérea de Son San Juan. ResueltaPublicada: 2026-08-23
- EA2210- Adquisición de material para la Escuadrilla de Infraestructuras de la Base Aérea de Son San Juan. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- EA1810 - Reasfaltado carretera tramo 1 de la Zona Técnica del EVA 7 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- EA2210 - Obra de conservación y mantenimiento de diversas fachadas de edificios de la Base Aérea de Son San Juan ResueltaPublicada: 2026-08-18
- EA2210 - Obra de asfaltado varias zonas de la Base Aérea de Son San Juan. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- EA2210-Obra de nivelación del pavimento para el elevador de vehículos de la Base Aérea de Son San Juan ResueltaPublicada: 2026-07-23