El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro Gas Licuado Propano (GLP) 01Jul25 al 30Nov25 diversas Bae,s de la Suigesur

Expediente 2025/ETSAE0226/00001516E · Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur (Sevilla). Con valor estimado de 100.826 € y presupuesto de 122.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-02. Expediente 2025/ETSAE0226/00001516E.

Importes y cifras

100.826 €
Valor estimado
122.000 €
Presupuesto (con IVA)
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/ETSAE0226/00001516E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-04-15
Fin de presentación de ofertas
2025-05-02
Disponibilidad de documentos
2025-05-02

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro gas propano lote 1 Acto Camposoto 35.000 € 09122100
2 Suministro gas propano lote 2 Acto Santa Bárbara 5.000 € 09122100
3 Suministro gas propano lote 3 Base El Copero 13.500 € 09122100
4 Suministro gas propano lote 4 ACTO Cortijo Buenavista/ Charcorredondo 15.000 € 09122100
5 Suministro gas propano lote 5 ACTO Torreblanca 6.000 € 09122100
6 Suministro gas propano lote 6 Base Cerro Muriano 25.000 € 09122100
7 Suministro gas propano lote 7 Acto la Borbolla 5.000 € 09122100
8 Suministro gas propano lote 8 Base Alvarez de Sotomayor 7.500 € 09122100
9 Suministro gas propano lote 9 Acto Bujeo 10.000 € 09122100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor descuento o Menor incremento del Precio/Kg de referencia del precio que se publica 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Ver el órgano →