Suministro frutas y verduras frescas para el CPAP de Bergondo
Expediente PASA 17/2026 · Centro de Promoción de la Autonomía Personal del IMSERSO
Licitación pública de suministros convocada por Centro de Promoción de la Autonomía Personal del IMSERSO (A Coruña). Con valor estimado de 30.368 € y presupuesto de 31.582 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente PASA 17/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA 17/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Centro de Promoción de la Autonomía Personal del IMSERSO
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-01
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-01
Códigos CPV
- 03100000Productos de la agricultura y horticultura
- 03220000Hortalizas, frutas y frutos de cáscara
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio más bajo | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
- Bergondo, La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Centro de Promoción de la Autonomía Personal del IMSERSO
Ver el órgano →- Suministro de carne, derivados cárnicos y aves para el CPAP de Bergondo PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de animación sociocultural para las personas usuarias del CPAP. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicio de mantenimiento de los siete ascensores del Centro de Promoción de la Autonomía Personal de Bergondo ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro, retirada e instalación de una maquinaria enfriadora para sustitución de la existente en el CPAP de
Bergondo, manteniendo las características y condiciones de la instalación original, sin modificación de la misma. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Servicio de mantenimiento y conservación de zonas ajardinadas del Centro de Promoción de la Autonomía Personal de Bergondo ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Impartición del curso de F.P.O. Nivelación cultural y preparación de oposiciones ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Ejecución de las Obras correspondientes al proyecto básico y de ejecución para la adecuación y ampliación de una instalación eléctrica destinada a la electrificación de la lavandería del Centro de Promoción de la Autonomía Personal ResueltaPublicada: 2025-12-12
- Redacción del proyecto de adecuación de la instalación de protección contra incendios al Real Decreto 517/2017, de 22 de Mayo, Megafonía, llamada de habitaciones y detección de fugas de gas, del estudio de seguridad y salud y de la gestión de residuos, incluyendo la Dirección Facultativa y la Coordinación de Seguridad y Salud de las obras en el CPAP de Bergondo. ResueltaPublicada: 2025-11-25
- Impartición de los Talleres de Recursos Comunitarios y Servicios Sociales ResueltaPublicada: 2025-11-19
- Impartición de los Talleres de competencias básicas para la formación de alumnos de la UDC ResueltaPublicada: 2025-11-17