El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro Energía Geotérmica mediante aprovechamiento de agua de mina en las instalaciones de calefacción y ACS en el Centro Integrado de Formación Profesional de Comunicación, Imagen y Sonido de Langreo

Expediente 2024000985 · Consejería de Educación

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Educación (Asturias). Con valor estimado de 31.074 € y presupuesto de 25.931 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2024000985.

Importes y cifras

31.074 €
Valor estimado
25.931 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024000985
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-05-12

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HULLERAS DEL NORTE, S.A. S.M.E. (HUNOSA) Formalizado 21.430 € 2025-05-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación

Ver el órgano →