El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro energía eléctrica para los locales de MUFACE en península excepto Madrid. Código de actual Agrupación de CUPS: 7404 ( Mutualidad General de Funcionarios Civiles del Estado )

Expediente CB02567/2024 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (Centro (ES)). Con valor estimado de 650.422 € y presupuesto de 357.732 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CB02567/2024.

Importes y cifras

650.422 €
Valor estimado
357.732 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB02567/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Centro (ES)

Fechas clave

Publicación
2024-12-06

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro energía eléctrica para los locales de MUFACE en península excepto Madrid. Código de actual Agrupación de CUPS: 7404 ( Mutualidad General de Funcionarios Civiles del Estado ) 357.732 € 09310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES, S.A.U. · Lote 1 Adjudicado 295.646 € 2024-12-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-12-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-06

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →