El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro energia electrica Direccion Provincial del INSS en Asturias a?o 2025. Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 7298 ( Direccion Provincial del INSS de Asturias )

Expediente CB01867/2024 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (Asturias). Con valor estimado de 220.256 € y presupuesto de 222.091 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CB01867/2024.

Importes y cifras

220.256 €
Valor estimado
222.091 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB01867/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-10-17

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro energia electrica Direccion Provincial del INSS en Asturias a?o 2025. Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 7298 ( Direccion Provincial del INSS de Asturias ) 222.091 € 09310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGIA, S.A.U. · Lote 1 Adjudicado 168.995 € 2024-10-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →