El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de arrendamiento y mantenimiento de 44 vehículos eléctricos de cuatro ruedas para su utilización por la Dirección General de Gestión y Vigilancia de la Circulación y el Cuerpo de Agentes de Movilidad.

Expediente 300/2023/00782 · Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de suministros convocada por Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 2.271.236 € y presupuesto de 1.983.669 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-23. Expediente 300/2023/00782.

Importes y cifras

2.271.236 €
Valor estimado
1.983.669 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2023/00782
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-07
Fin de presentación de ofertas
2024-04-23
Disponibilidad de documentos
2024-04-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Autonomía 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. Potencia del motor 10.0
Cuantificables Automáticamente 5. Capacidad maletero 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 55.0
Cuantificables Automáticamente 3. Consumo mínimo 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARVAL SERVICE LEASE SA Formalizado 1.311.522 € 2024-07-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-05
DOUE Anuncio Previo 2023-12-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-12-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →