El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, en régimen de arrendamiento, sin opción de compra, de dos vehículos destinados al cuerpo de Policía Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Expediente 2023COMP000018 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Fernando de Henares (Madrid). Con valor estimado de 85.440 € y presupuesto de 103.382 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente 2023COMP000018.

Importes y cifras

85.440 €
Valor estimado
103.382 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023COMP000018
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-21
Fin de presentación de ofertas
2024-01-08
Disponibilidad de documentos
2024-01-08

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1 - Vehículo Suv - Rotulado 63.888 € 34114200, 66114000
2 LOTE 2 - Vehículo Turismo Policía Local. - Sin Rotular 39.494 € 66114000, 34114200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Bonificación por Kilómetro realizados por defecto 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción en el plazo de entrega 30.0
Cuantificables Automáticamente Penalización por Kilómetros realizados en exceso 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRANSTEL SA · Lote 1 Formalizado 52.752 € 2024-04-11
ANDACAR 2000, S.A. · Lote 2 Formalizado 32.400 € 2024-04-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Ver el órgano →