El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro en régimen de arrendamiento (renting) sin opción a compra, de cuatro equipos multifunción necesarios para el Organismo Autónomo de la Gerencia de Urbanismo de la Laguna

Expediente 2023-7604 · Organismo Autónomo Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna

Licitación pública de suministros convocada por Organismo Autónomo Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna (Tenerife). Con valor estimado de 54.000 € y presupuesto de 57.780 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-13. Expediente 2023-7604.

Importes y cifras

54.000 €
Valor estimado
57.780 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023-7604
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Organismo Autónomo Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-02-28
Fin de presentación de ofertas
2024-03-13
Disponibilidad de documentos
2024-03-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Coste copia blanco y negro 3.48
Cuantificables Automáticamente Coste copia color 47.97
Cuantificables Automáticamente precio unitario de arrendamiento de un equipo multifunción 28.55
Cuantificables Automáticamente Numero de paginas que se pueden imprimir con un consumible negro 3.0
Cuantificables Automáticamente Los equipos multifuncion disponen de filtro de ozono o no emiten ozono 3.0
Cuantificables Automáticamente consumo energético tipico TEC/CET KWh/semana 5.0
Cuantificables Automáticamente Todos los consumibles de los dispositivos ofertados se pueden reciclar en el contenedor amarillo 2.0
Cuantificables Automáticamente Mejora velocidad impresión 3.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de impresión de la primera página en color 2.0
Cuantificables Automáticamente Velocidad escaneo (PM) 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CASTILLA SERINFOR S.A.L. Adjudicado 81 € 2024-04-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Organismo Autónomo Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna

Ver el órgano →