El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de arrendamiento Renting de 1218 turismos tipo K nuevos de segmento medio -850 tipo SUV y 368 tipo compacto- con sus correspondiente kits policiales y kilometraje ilimitado con destino a la Dirección General de la Policía

Expediente Z25AU003/B30 · División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)

Licitación pública de suministros convocada por División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) (Madrid). Con valor estimado de 36.540.000 € y presupuesto de 35.370.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-07. Expediente Z25AU003/B30.

Importes y cifras

36.540.000 €
Valor estimado
35.370.720 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
Z25AU003/B30
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-01-08
Fin de presentación de ofertas
2025-02-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 850 turismos segmento medio S.U.V. 24.684.000 € 34114200
2 368 turismos segmento medio compacto 10.686.720 € 34114200

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARVAL SERVICE LEASE SA · Lote 1 Formalizado 360 € 2025-05-23
ARVAL SERVICE LEASE SA · Lote 2 Formalizado 363 € 2025-05-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-01-16
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-08
BOE Anuncio de Formalización 2025-06-10
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)

Ver el órgano →