El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de arrendamiento, instalación, montaje, conservación y desmontaje del alumbrado ornamental navideño de carácter temporal para la campaña navideña 2023-2024 y si procede 2024-2025, 2025-2026 y 2026-2027, en el municipio de Sant Antoni de Portmany, que fomente la ocupación de calidad y el cuidado al medio ambiente en su ejecución.

Expediente 4387/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany (Illes Balears). Con valor estimado de 851.469 € y presupuesto de 257.570 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente 4387/2023.

Importes y cifras

851.469 €
Valor estimado
257.570 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4387/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2023-09-16
Fin de presentación de ofertas
2023-10-13
Disponibilidad de documentos
2023-10-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento del número de motivos previstos en las calles 20.0
Cuantificables Automáticamente Telegestión de los cuadros de protección y control 10.0
Juicio de Valor Vistosidad de los motivos 4.0
Juicio de Valor Carácter innovador del diseño respecto a anteriores campañas 4.0
Juicio de Valor Identificación de los motivos con la ciudad y la fiesta navideña 4.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Juicio de Valor Diseño 4.0
Juicio de Valor Creatividad de la propuesta 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
XIMENEZ CATALUNYA, S.L. Formalizado 210.000 € 2023-11-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Ver el órgano →