El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contrato mixto de suministros y servicios para el Diseño, Fabricación y Montaje de las Carrozas de la Cabalgata de Reyes Magos 2026.

Expediente 15411/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany (Illes Balears). Con valor estimado de 330.579 € y presupuesto de 100.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-21. Expediente 15411/2025.

Importes y cifras

330.579 €
Valor estimado
100.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
15411/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2026-08-23
Fin de presentación de ofertas
2026-09-21
Disponibilidad de documentos
2026-09-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Originalidad e innovación de la propuesta. 5.0
Cuantificables Automáticamente Iluminación y efectos especiales 10.0
Cuantificables Automáticamente Caramelos aportados 5.0
Juicio de Valor Creatividad y capacidad de generar ilusión. 5.0
Juicio de Valor Identificación con la Cabalgata de Reyes y el municipio. 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Vistosidad e impacto visual durante el desfile. 4.0
Cuantificables Automáticamente Elementos en movimiento en las carrozas. 10.0
Juicio de Valor Diseño global y calidad estética del conjunto. 8.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de juguetes y elementos de reparto 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Ver el órgano →