Suministro, en régimen de arrendamiento, e instalación de iluminación artística para Navidad y festejos del Ayuntamiento de Casares
Expediente 2925/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares (Málaga). Con valor estimado de 495.868 € y presupuesto de 150.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-31. Expediente 2925/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2925/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-31
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-24
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 7: Cesion elemento personalizado Casares (5 puntos) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 6: Cesión elemento decorativo 3D Secadero (6,5) | 6.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 3: Cesion 2 elementos navidad Secadero (6,5 puntos) | 6.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 8: Cesión photocall Noche San Juan (2 puntos) | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 2: Cesión 2 elemento navidad Costa (Máximo 6,5 puntos) | 6.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio (Máximo 50 puntos) | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 4: Cesion elemento navidad 3D Casares (6,5 puntos) | 6.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 1: Cesion 2 elementos navidad Casares (6,5 puntos) | 6.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 9: Cesión elemento decorativo Feria Casares (4 puntos) | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 5: Cesion elemento navidad 3D Costa (6,5 puntos) | 6.5 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-07-01 |
Ubicación geográfica
- Casares, Málaga, Andalucía
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego Administrativo.pdf
- Pliego Tecnico.pdf
- Anexo V.docx
- Anexo I I I.docx
- Anexo V I I.docx
- Anexo I V.docx
- Anexo I.docx
- Anexo V I.docx
- 2026-056cfa69-9a40-4218-b24f-639484295394
- 2026-fb930dec-0236-4244-a637-87104780831b
- 2026-860c57d8-5876-4965-a48c-b688ef371d59
- 2026-39ce1c56-56f0-4742-b10b-126157f06c19
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto Intervención Plaza La Carrera en Casares (Málaga). PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contrato de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del Centro Emisor de radio, Centro Reemisor TDT, Estudios de Radio Casares y equipos de audio del Ayuntamiento de Casares (Málaga). ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Servicio médico de urgencias en Casares (Málaga) PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, e instalación de iluminación artística para Navidad
y festejos del Ayuntamiento de Casares (Málaga) PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Concesión Administrativa de dominio público en la Plaza Andalucía de El Secadero, para la explotación de un quiosco. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro material de oficina para el Ayuntamiento de Casares (Málaga) PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Arrendamiento local para destinarlo a Escuela de Flamenco de El Secadero, Casares (Málaga) ResueltaPublicada: 2026-07-03
- “Arreglo camino la jordana. Caminos públicos: Jordana, Loma Matutes y Caules. T.M. de Casares (Málaga)” PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Servicios de orquesta para las Ferias de Casares y El Secadero 2026 y actuaciones musicales diversas. ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Servicio de sensorización, transporte y análisis mediante Inteligencia Artificial y almacenamiento de datos de un sistema integral para el control y gestión del tráfico y la movilidad en el municipio de Casares (Málaga) con el Centro de Control de Datos (CPD) instalado en el CPD de la Policía Local con las condiciones y requisitos previstos en el Pliego de Prescripciones Técnicas. AdjudicadaPublicada: 2026-06-16